Гражданско-патриотическое воспитание Версия в формате PDF Версия для печати

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в школе были организованы и проведены встречи с ветеранами ВОВ тружениками тыла, и локальных конфликтов, действующими сотрудниками силовых структур и др.

Так 25 января в гостях у шестиклассников побывал Куватов М.Р – зам. председателя кировского областного отделения «Боевое братство», а 26 января ученикам 8б и 8е рассказали о своей службе в Вооруженных Силах Бобчихин В.А.-ветеран военной службы, председатель Кировской областной организации Российского союза ветеранов и Гареев С.А.-капитан второго ранга в отставке. В 7б, 9в и 10б классах прошли встречи с частым гостем нашей школы Помаскиным В.Э.-координатором проектов Кировского областного отделения «Боевое братство», а в 10а вместе с Владимиром Эдуардовичем пришёл побеседовать с ребятами протоиерей Андрей Лебедев- руководитель миссионерского отдела Вятской епархии.

Ученики шестых и седьмых классов побывали на необычном представлении. Участники московского театра «Пески времени» продемонстрировали   моноспектакль под названием «900 дней как вечность». Историю блокадного Ленинграда они рассказали с помощью картин, нарисованных песком, которые были настолько реалистичными, что все зрители с необычайным восторгом и очень внимательно наблюдали за происходящем на экране. И в конечном итоге ребята получили незабываемые эмоции от увиденного.